Wanderpreise Landesbewerb
Wanderpreise Landesbewerb Printview
Ordering #Ordering JahrOrdering OrtOrdering RangOrdering GruppeOrdering PreisOrdering Bewerb
1. 1970 Wr. Neustadt 3. Preis Gruppe 1 goldenes Strahlrohr Silber A
2. 1971 Haag 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
3. 1971 Haag 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
4. 1972 Wilhelmsburg 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
5. 1972 Wilhelmsburg 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
6. 1973 Horn 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
7. 1973 Horn 4. Preis Gruppe 1 silbernes Strahlrohr Silber A
8. 1974 Mistelbach 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
9. 1975 Langenlois 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
10. 1975 Langenlois 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
11. 1976 Waidhofen an der Ybbs 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
12. 1976 Waidhofen an der Ybbs 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
13. 1978 Hollabrunn 2. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit silbernem Wimpel Bronze A
14. 1978 Hollabrunn 2. Preis Gruppe 1 kleiner St. Florian Silber A
15. 1979 Stockerau 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
16. 1979 Stockerau 2. Preis Gruppe 1 kleiner St. Florian Silber A
17. 1980 Laa/Thaya 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
18. 1981 Retz 3. Preis Gruppe 2 goldenes Strahlrohr Silber A
19. 1982 Waidhofen an der Ybbs 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
20. 1983 St. Pölten 1. Preis Gruppe 1 Signalhorn mit goldenem Wimpel Bronze A
21. 1983 St. Pölten 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
22. 1983 St. Pölten 3. Preis Gruppe 3 Signalhorn mit bronzenem Wimpel Bronze B
23. 1985 Stockerau 2. Preis Gruppe 1 Feuerwehrbeil Bronze A
24. 1985 Stockerau 2. Preis Gruppe 1 Feuerwehrbeil Silber A
25. 1985 Stockerau 2. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Silber B
26. 1986 Krems 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Silber A
27. 1986 Krems 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Silber B
28. 1987 Melk 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
29. 1987 Melk 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Silber B
30. 1988 Hollabrunn 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Silber A
31. 1988 Hollabrunn 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Silber B
32. 1989 Horn 4. Preis Gruppe 1 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze A
33. 1989 Horn 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
34. 1989 Horn 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
35. 1989 Horn 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Silber B
36. 1990 St. Pölten 2. Preis Gruppe 1 Feuerwehrbeil Bronze A
37. 1990 St. Pölten 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
38. 1990 St. Pölten 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
39. 1990 St. Pölten 3. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Silber B
40. 1991 Traiskirchen 2. Preis Gruppe 1 Feuerwehrbeil Bronze A
41. 1991 Traiskirchen 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
42. 1991 Traiskirchen 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Silber B
43. 1992 Retz 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Bronze A
44. 1992 Retz 4. Preis Gruppe 2 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber A
45. 1992 Retz 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Bronze B
46. 1992 Retz 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Silber B
47. 1993 Waidhofen an der Ybbs 4. Preis Gruppe 1 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber A
48. 1993 Waidhofen an der Ybbs 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Bronze B
49. 1993 Waidhofen an der Ybbs 3. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Silber B
50. 1994 Stockerau 4. Preis Gruppe 1 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze A
51. 1994 Stockerau 3. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Bronze B
52. 1995 Wolkersdorf 4. Preis Gruppe 1 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze A
53. 1995 Wolkersdorf 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
54. 1995 Wolkersdorf 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
55. 1996 St. Pölten 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Silber A
56. 1996 St. Pölten 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Bronze B
57. 1996 St. Pölten 3. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Silber B
58. 1997 Schwechat 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
59. 1997 Schwechat 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
60. 1997 Schwechat 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Silber B
61. 1998 Ternitz 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
62. 1998 Ternitz 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Silber B
63. 1999 Langenlois 2. Preis Gruppe 1 Feuerwehrbeil Silber A
64. 1999 Langenlois 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Bronze B
65. 1999 Langenlois 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Silber B
66. 2001 Waidhofen an der Ybbs 2. Preis Gruppe 1 Feuerwehrbeil Bronze A
67. 2001 Waidhofen an der Ybbs 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Bronze B
68. 2001 Waidhofen an der Ybbs 2. Preis Gruppe 3 Feuerwehrhelm Silber B
69. 2002 Melk 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Bronze A
70. 2002 Melk 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Silber A
71. 2002 Melk 3. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Silber B
72. 2003 Zistersdorf 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Silber A
73. 2003 Zistersdorf 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
74. 2003 Zistersdorf 3. Preis Gruppe 3 Strahlrohr Silber B
75. 2004 St. Pölten 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Bronze A
76. 2004 St. Pölten 4. Preis Gruppe 1 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber A
77. 2004 St. Pölten 1. Preis Gruppe 3 kleiner St. Florian Bronze B
78. 2006 Raabs an der Thaya 1. Preis Gruppe 1 großer St. Florian Bronze A
79. 2007 Zwettl 1. Preis Gruppe 3 St. Florian Bronze B
80. 2008 Amstetten 4. Preis Gruppe 1 Strahlrohr Bronze A
81. 2008 Amstetten 2. Preis Gruppe 1 St. Florian Silber A
82. 2008 Amstetten 1. Preis Gruppe 3 St. Florina Bronze B
83. 2009 Wieselburg 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Silber A
84. 2009 Wieselburg 1. Preis Gruppe 3 St. Florian Silber B
85. 2010 Poysdorf 4. Preis Gruppe 1 Strahlrohr Bronze A
86. 2011 Krems 4. Preis Gruppe 1 Strahlrohr Bronze A
87. 2012 Ternitz 1. Preis Gruppe 3 St. Florian Bronze B
88. 2012 Ternitz 1. Preis Gruppe 3 St. Florian Silber B
89. 2014 Retz 3. Preis Gruppe 1 Feuerwehrhelm Silber A
90. 2015 Mank 1. Preis Gruppe 3 St. Florian Silber B
91. 2017 St. Pölten 2. Preis Gruppe 3 St. Florian Bronze B
92. 2017 St. Pölten 1. Preis Gruppe 3 St. Florian Silber B