Preise Allgemein
Preise allgemein Printview
Ordering #Ordering JahrOrdering OrtOrdering LandOrdering BewerbOrdering RangOrdering GruppeOrdering StufeOrdering Wer / Was
1. 1962 Zistersdorf     1.   Bronze  
2. 1964 Neusiedl/Zaya     1. 1 Bronze  
3. 1964 Neusiedl/Zaya     3. 2 Bronze  
4. 1966 Hohenau/March     3. 1 Bronze  
5. 1966 Hohenau/March     2. 1 Silber  
6. 1966 Hohenau/March     2. 2 Bronze  
7. 1968 Palterndorf     1. 1 Bronze  
8. 1968 Palterndorf     1. 1 Silber  
9. 1968 Gr. Enzersdorf     3. 1 Bronze  
10. 1968 Gr. Enzersdorf     1. 1 Silber  
11. 1969 Auersthal     1. 1 Br.+Silber Gesamtpreis
12. 1969 Nexing     1. 1 Bronze  
13. 1969 Nexing     1. 1 Silber  
14. 1969 Nexing     2. 2 Bronze  
15. 1969 Markgrafneusiedl     1. 1 Bronze  
16. 1969 Markgrafneusiedl     1. 1 Silber  
17. 1969 Marchegg     1. 1 Bronze  
18. 1969 Marchegg     2. 1 Silber  
19. 1970 Gr. Schweinbarth     1. 1 Bronze  
20. 1970 Gr. Schweinbarth     1. 1 Silber  
21. 1970 Niederabsdorf     1. 1 Bronze  
22. 1970 Niederabsdorf     1. 1 Silber  
23. 1970 Groißenbrunn     1. 1 Bronze  
24. 1970 Eckartsau     1. 1 Bronze  
25. 1970 Salzburg Salzburg   1. 1 Bronze  
26. 1971 Tulln   FLA Gold 5.     VM Adolf Pribitzer
27. 1971 Neustift Südtirol   1. 1 Bronze  
28. 1971 Neustift Südtirol   1. 1 Silber  
29. 1971 Eichhorn     1. 1 Bronze  
30. 1971 Eichhorn     1. 1 Silber  
31. 1971 Eichhorn     3. 2 Bronze  
32. 1971 Lassee     1. 1 Bronze  
33. 1971 Lassee     1. 1 Silber  
34. 1971 Haag   1. 1 Bronze  
35. 1971 Haag   1. 1 Silber  
36. 1972 Ringelsdorf     1. 1 Bronze  
37. 1972 Ringelsdorf     1. 1 Silber  
38. 1972 Stillfried     1. 1 Bronze  
39. 1972 Stillfried     1. 1 Silber  
40. 1972 Stopfenreuth     1. 1 Silber  
41. 1972 Silz Tirol   1. 1 Bronze  
42. 1972 Orth/Donau     1. 1 Bronze  
43. 1972 Orth/Donau     1. 1 Silber  
44. 1972 Wilhelmsburg   1. 1 Bronze  
45. 1972 Wilhelmsburg   1. 1 Silber  
46. 1973 Brünn CSSR V. Intern. 9. 1   Goldmedaille
47. 1973 Weikendorf     1. 1 Bronze  
48. 1973 Weikendorf     1. 1 Silber  
49. 1973 Horn   1. 1 Bronze  
50. 1973 Horn   4. 1 Silber  
51. 1973 Horn entgültiger Wanderpreis   1 Silber Kleiner St. Florian
52. 1973 Lebring Bund   4. 1 Silber  
53. 1974 Schönfeld     2. 1 Bronze  
54. 1974 Schönfeld     1. 1 Silber  
55. 1974 Mannsdorf     1. 1 Bronze  
56. 1974 Latsch Südtirol   1. 1 Silber  
57. 1974 Jedenspeigen     1. 2 Bronze  
58. 1974 Jedenspeigen     1. 2 Silber  
59. 1974 Kl. Harras     1. 1 Bronze  
60. 1974 Kl. Harras     1. 1 Silber  
61. 1974 Kl. Harras     2. 2 Bronze  
62. 1974 Mistelbach   1. 1 Bronze  
63. 1974 Mistelbach     1 Bronze endgültiger Wanderpreis
64. 1975 Loimersdorf     1. 1 Bronze  
65. 1975 Loimersdorf     1. 1 Silber  
66. 1975 Altenmarkt Salzburg   1. 1 Bronze  
67. 1975 Prottes     1. 1 Bronze  
68. 1975 Prottes     2. 1 Silber  
69. 1975 Pframa     1. 1 Bronze  
70. 1975 Pframa     1. 1 Silber  
71. 1975 Obersulz     1. 1 Silber  
72. 1975 Obersulz     2. 2 Bronze  
73. 1975 Obersulz     3. 2 Silber  
74. 1975 Langenlois   1. 1 Bronze  
75. 1975 Langenlois   1. 1 Silber  
76. 1975 Marburg a.d. Lahn BRD   2. 1    
77. 1976 Lardenbach BRD   1. 1 Bronze  
78. 1976 Gänserndorf     1. 1 Bronze  
79. 1976 Gänserndorf     1. 1 Silber  
80. 1976 Gänserndorf     3. 2 Bronze  
81. 1976 Zistersdorf     1. 1 Bronze  
82. 1976 Zistersdorf     1. 1 Silber  
83. 1976 Zistersdorf     3. 2 Silber  
84. 1976 Zistersdorf     1. 3 Bronze B  
85. 1976 Waidhofen/Ybbs   1. 1 Bronze  
86. 1976 Waidhofen/Ybbs   1. 1 Silber  
87. 1976 Ried   2. 1 Silber  
88. 1977 Zwerndorf     2. 1 Bronze  
89. 1977 Zwerndorf     2. 1 Silber  
90. 1977 Obersiebenbrunn     1. 1 Bronze  
91. 1977 Obersiebenbrunn     2. 1 Silber  
92. 1977 Gösting     1. 1 Bronze  
93. 1977 Gösting     1. 1 Silber  
94. 1977 Gösting     5. 2 Bronze  
95. 1977 Gösting     2. 2 Silber  
96. 1977 Gösting     1. 3 Bronze B  
97. 1977 Velm-Götzendorf     1. 1 Bronze  
98. 1977 Velm-Götzendorf     1. 1 Silber  
99. 1977 Velm-Götzendorf     3. 2 Silber  
100. 1977 Laa/Thaya     1 Bronze endgültiger Wanderpreis
101. 1977 Kremsmünster   1. 1 Bronze  
102. 1977 Trient Italien V. Intern. 11. 1   Goldmedaille
103. 1978 Hohenau/March     1. 1 Bronze  
104. 1978 Hohenau/March     3. 2 Silber  
105. 1978 Hohenau/March     1. 3 Bronze B  
106. 1978 Differten BRD   1. 1 Bronze  
107. 1978 Kaltern Südtirol   2. 2 Bronze  
108. 1978 Kaltern Südtirol   3. 2 Silber  
109. 1978 Gr. Enzersdorf     1. 1 Bronze  
110. 1978 Gr. Enzersdorf     1. 1 Silber  
111. 1978 Gr. Enzersdorf     2. 2 Silber  
112. 1978 Bad Pirawarth     2. 1 Bronze zeitgleich - Auslosung
113. 1978 Bad Pirawarth     1. 1 Silber  
114. 1978 Hollabrunn   2. 1 Bronze  
115. 1978 Hollabrunn   2. 1 Silber  
116. 1978 Gmunden   3. 2 Bronze  
117. 1978 Gmunden   3. 2 Silber  
118. 1978 Wr. Neustadt Bund   1. 1 Bronze  
119. 1978 Wr. Neustadt Bund   1. 1 Silber  
120. 1979 Marchegg     3. 1 Bronze  
121. 1979 Marchegg     2. 1 Silber  
122. 1979 Marchegg     2. 2 Bronze  
123. 1979 Leopoldsdorf     1. 1 Bronze  
124. 1979 Leopoldsdorf     1. 1 Silber  
125. 1979 Loidesthal     2. 1 Bronze  
126. 1979 Loidesthal     3. 2 Bronze  
127. 1979 Loidesthal     2. 2 Silber  
128. 1979 Trieben Steiermark   2. 1 Bronze  
129. 1979 Trieben Steiermark   2. 1 Silber  
130. 1979 Schmelz BRD   1. 2 Bronze  
131. 1979 Auersthal     1. 1 Bronze  
132. 1979 Auersthal     2. 1 Silber  
133. 1979 Stockerau   1. 1 Bronze  
134. 1979 Stockerau   2. 1 Silber  
135. 1979 Groß Umstadt BRD   1. mix    
136. 1980 Breitensee     2. 1 Silber  
137. 1980 Breitensee     2. 2 Bronze  
138. 1980 Eichen BRD   2. 1 Bronze  
139. 1980 Dobermannsdorf     2. 2 Silber  
140. 1980 Eckartsau     2. 1 Bronze  
141. 1980 Eckartsau     1. 1 Silber  
142. 1980 Willebroeck Belgien Intern. 1. 2    
143. 1980 Laa/Thaya   5. 1 Bronze  
144. 1980 Laa/Thaya   1. 1 Silber  
145. 1980 Laa/Thaya   5. 2 Silber  
146. 1981 Oberweiden     1. 1 Silber  
147. 1981 Prinzendorf     1. 1 Bronze  
148. 1981 Prinzendorf     1. 1 Silber  
149. 1981 Witzelsdorf     1. 1 Bronze  
150. 1981 Witzelsdorf     2. 1 Silber  
151. 1981 Bönstadt BRD   9. 2 Bronze  
152. 1981 Ebenthal     1. 1 Silber  
153. 1981 Retz   3. 2 Silber  
154. 1981 Retz     1 Silber endgültiger Wanderpreis
155. 1981 Rohrbach   1. 1 Bronze  
156. 1981 Rohrbach   2. 1 Silber  
157. 1981 Böblingen BRD VII. Intern. 25. 1   Silbermedaille
158. 1982 Zwerndorf     1. 1 Bronze  
159. 1982 Zwerndorf     2. 1 Silber  
160. 1982 Zwerndorf     2. 2 Bronze  
161. 1982 Zwerndorf     1. 2 Silber  
162. 1982 Drösing     1. 1 Bronze  
163. 1982 Drösing     1. 1 Silber  
164. 1982 Drösing     1. 3 Bronze B  
165. 1982 Sch.-Reyersdorf     1. 1 Silber  
166. 1982 Sch.-Reyersdorf     2. 2 Bronze  
167. 1982 Sch.-Reyersdorf     3. 2 Silber  
168. 1982 Orth/Donau     1. 1 Bronze  
169. 1982 Orth/Donau     1. 1 Silber  
170. 1982 Sarnthein Südtirol   1. 1 Bronze  
171. 1982 Sarnthein Südtirol   1. 1 Silber  
172. 1982 Waidhofen/Ybbs   1. 1 Silber  
173. 1982 Grieskirchen   3. mix Bronze  
174. 1983 Palterndorf     1. 1 Bronze  
175. 1983 Palterndorf     1. 1 Silber  
176. 1983 Palterndorf     1. 3 Bronze B  
177. 1983 Palterndorf Abschnitt     1 Bronze endgültiger Wanderpreis
178. 1983 Palterndorf Abschnitt     1 Silber endgültiger Wanderpreis
179. 1983 Probstdorf     1. 1 Bronze  
180. 1983 Probstdorf     1. 1 Silber  
181. 1983 Differten BRD   1. 1 Bronze  
182. 1983 Deutsch Wagram     1. 1 Bronze  
183. 1983 Deutsch Wagram     2. 2 Silber  
184. 1983 Deutsch Wagram     1. 3 Bronze B  
185. 1983 St. Pölten   1 1 Bronze  
186. 1983 St. Pölten   1. 1 Silber  
187. 1983 St. Pölten   3. 3 Bronze B  
188. 1983 Perg   3. 2 Bronze  
189. 1983 Feldkirch Bund   1. 1 Silber  
190. 1984 Zwerndorf     1. 1 Silber  
191. 1984 Zwerndorf     3. 2 Silber  
192. 1984 Obersiebenbrunn     1. 2 Bronze  
193. 1984 Obersiebenbrunn     3. 2 Silber  
194. 1984 Lardenbach BRD Intern. 1. 1    
195. 1984 Hauskirchen     1. 1 Bronze  
196. 1984 Hauskirchen     1. 1 Silber  
197. 1984 Hauskirchen     3. 2 Bronze  
198. 1984 Hauskirchen     2. 2 Silber  
199. 1984 Eichen BRD Intern. 4. 2 Bronze  
200. 1984 Mannersdorf     3. 1 Bronze  
201. 1984 Mannersdorf     1. 1 Silber  
202. 1984 Haag     1 Silber endgültiger Wanderpreis
203. 1985 Neusiedl/Zaya     1. 1 Bronze  
204. 1985 Neusiedl/Zaya     1. 1 Silber  
205. 1985 Neusiedl/Zaya     1. 3 Bronze B  
206. 1985 Untersiebenbrunn     2. 3 Silber  
207. 1985 Pframa     1. 1 Silber  
208. 1985 Pframa     2. 3 Silber  
209. 1985 Raggendorf     1. 1 Silber  
210. 1985 Raggendorf     3. 3 Silber  
211. 1985 Raggendorf     1. 3 Bronze B  
212. 1985 Stockerau   2. 1 Bronze  
213. 1985 Stockerau   2. 1 Silber  
214. 1985 Stockerau   2. 3 Silber B  
215. 1986 Straudorf     1. 1 Silber  
216. 1986 Straudorf     3. 3 Silber  
217. 1986 Markthof     1. 1 Bronze  
218. 1986 Markthof     2. 1 Silber  
219. 1986 Waidendorf     1. 1 Bronze  
220. 1986 Waidendorf     1. 1 Silber  
221. 1986 Waidendorf     1. 3 Bronze B  
222. 1986 Waidendorf Abschnitt     1 Bronze endgültiger Wanderpreis
223. 1986 Waidendorf Abschnitt     1 Silber endgültiger Wanderpreis
224. 1986 Krems   3. 1 Silber  
225. 1986 Krems   2. 3 Silber B  
226. 1986 Gänserndorf     3. 1 Silber  
227. 1986 Gänserndorf     2. 3 Silber  
228. 1986 Krems WLA   3.   Silber B 1. Zillenpokal
229. 1987 Groißenbrunn     1. 1 Bronze  
230. 1987 Groißenbrunn     1. 1 Silber  
231. 1987 Groißenbrunn     2. 3 Bronze  
232. 1987 Groißenbrunn     3. 3 Silber  
233. 1987 Breitstetten     2. 1 Bronze  
234. 1987 Breitstetten     1. 3 Silber  
235. 1987 Niederabsdorf     1. 1 Silber  
236. 1987 Niederabsdorf     2. 3 Silber  
237. 1987 Niederabsdorf     1. 3 Bronze B  
238. 1987 Angern     1. 1 Bronze  
239. 1987 Angern     1. 1 Silber  
240. 1987 Angern     5. 3 Silber  
241. 1987 Melk   1. 1 Silber  
242. 1987 Melk   1. 3 Silber B  
243. 1987 Sulzberg Vorarlberg   2. mix Bronze  
244. 1988 Schönfeld     2. 1 Bronze  
245. 1988 Schönfeld     4. 1 Silber  
246. 1988 Gr. Enzersdorf     1. 1 Bronze  
247. 1988 Gr. Enzersdorf     3. 1 Silber  
248. 1988 Gr. Enzersdorf     1. 3 Bronze B  
249. 1988 Dürnkrut     5. 1 Bronze  
250. 1988 Dürnkrut     2. 1 Silber  
251. 1988 Dürnkrut     1. 3 Bronze B  
252. 1988 Dürnkrut     4. 3 Silber  
253. 1988 Gr. Schweinbarth     1. 1 Bronze  
254. 1988 Gr. Schweinbarth     1. 1 Silber  
255. 1988 Gr. Schweinbarth     1. 3 Bronze B  
256. 1988 Gr. Schweinbarth     4. 3 Silber  
257. 1988 Hollabrunn   3. 1 Silber  
258. 1988 Hollabrunn   2. 3 Silber B  
259. 1988 Hollabrunn     1 Silber endgültiger Wanderpreis
260. 1988 Hollabrunn     3 Silber B endgültiger Wanderpreis
261. 1988 Stripfing Bezirk   1. 1 Bronze  
262. 1988 Stripfing Bezirk   1. 1 Silber  
263. 1988 Stripfing Bezirk   1. 3 Bronze B  
264. 1988 Feldkirchen Bund   4. 1 Silber  
265. 1989 Marchegg     1. 1 Bronze  
266. 1989 Marchegg     1. 1 Silber  
267. 1989 Marchegg     2. 3 Silber  
268. 1989 Strasshof     2. 1 Bronze  
269. 1989 Strasshof     3. 1 Silber  
270. 1989 Strasshof     1. 3 Bronze B  
271. 1989 Leopoldsdorf     1. 1 Silber  
272. 1989 Leopoldsdorf     1. 3 Bronze B  
273. 1989 Sierndorf     5. 1 Bronze  
274. 1989 Sierndorf     3. 1 Silber  
275. 1989 Sierndorf     1. 3 Bronze B  
276. 1989 Sierndorf     2. 3 Silber  
277. 1989 Horn   4. 1 Bronze  
278. 1989 Horn   1. 1 Silber  
279. 1989 Horn   1. 3 Bronze B  
280. 1989 Horn   1. 3 Silber B  
281. 1989 Warschau Polen IX. Intern. 3. 1 Bewerb A Goldmedaille
282. 1989 Warschau Polen IX. Intern.     Bewerb A Porzellanvase
283. 1989 Warschau Polen IX. Intern. 4. 3 Bewerb B Goldmedaille
284. 1989 Rabensburg   WLB 5.   Silber 2. Zillenpokal
285. 1990 Lassee     1. 1. Bronze  
286. 1990 Lassee     1. 1 Silber  
287. 1990 Eichhorn     3. 1 Bronze  
288. 1990 Eichhorn     4. 2 Bronze  
289. 1990 Eichhorn     1. 2 Silber  
290. 1990 Eichhorn     1. 3 Bronze B  
291. 1990 Eichhorn     4. 3 Silber  
292. 1990 Friedrichshafen BRD Intern. 1. 1    
293. 1990 Eckartsau     1. 3 Bronze B  
294. 1990 Matzen     3. 1 Bronze  
295. 1990 Matzen     3. 2 Silber  
296. 1990 Matzen     1. 3 Bronze B  
297. 1990 St. Pölten   2. 1 Bronze  
298. 1990 St. Pölten   1. 1 Silber  
299. 1990 St. Pölten   1. 3 Bronze B  
300. 1990 St. Pölten   3. 3 Silber B  
<< Start < Zurück 1 2 3 4 Weiter Ende