Hauptmenü
Startseite
Chronik
Mitglieder
Fahrzeuge
Termine
Silvesterlauf
Sponsoren
Weblinks
Kontakt
Aktivitäten
Einsatzgeschehen
Bewerbsarchiv
Bewerbstermine
Bewerbschronik
Preise Allgemein
Wanderpreise Abschnitt
Wanderpreise Landesbewerb
Preise Bundesbewerb
Bewerbsgruppen
Archiv
Wetter
Alarmierung NÖ
Preise allgemein
#
Jahr
Ort
Land
Bewerb
Rang
Gruppe
Stufe
Wer / Was
677.
2007
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1.
mix
zusätzlicher Preis
112.
1978
Bad Pirawarth
2.
1
Bronze
zeitgleich - Auslosung
26.
1971
Tulln
FLA Gold
5.
VM Adolf Pribitzer
743.
2010
Tulln
FLA Gold
4.
V Dipl.Ing. Günther Asperger
157.
1981
Böblingen
BRD
VII. Intern.
25.
1
Silbermedaille
620.
2005
Dobermannsdorf
Parallel
schnellste Gruppe
781.
2011
Uesweller
Luxemburg
1
schnellste Angriffzeit
783.
2012
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1
schnellste Angriffzeit
654.
2006
Dobermannsdorf
Parallel
1
schnellste Angriffzeit
678.
2007
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
mix
schnellste Angriffzeit
680.
2007
Dobermannsdorf
Parallel
1
schnellste Angriffzeit
698.
2008
Dobermannsdorf
Parallel
1
schnellste Angriffzeit
282.
1989
Warschau
Polen
IX. Intern.
Bewerb A
Porzellanvase
51.
1973
Horn
NÖ
entgültiger Wanderpreis
1
Silber
Kleiner St. Florian
281.
1989
Warschau
Polen
IX. Intern.
3.
1
Bewerb A
Goldmedaille
283.
1989
Warschau
Polen
IX. Intern.
4.
3
Bewerb B
Goldmedaille
46.
1973
Brünn
CSSR
V. Intern.
9.
1
Goldmedaille
325.
1991
Renningen
BRD
Intern.
1
Goldmedaille
102.
1977
Trient
Italien
V. Intern.
11.
1
Goldmedaille
379.
1993
Berlin
BRD
X. Intern.
2.
3
Bewerb B
Goldmedaille
644.
2005
Varazdin
Kroatien
XIII. Intern.
8.
1
Bewerb A
Goldmedaille
645.
2005
Varazdin
Kroatien
XIII. Intern.
3.
3
Bewerb B
Goldmedaille
454.
1997
Herning
Dänemarkt
XI. Intern.
7.
1
Bewerb A
Goldmedaille
742.
2009
Ostrava
Tschechien
XIV. Intern.
24.
1
Bewerb A
Goldmedaille
786.
2012
Johannesberg
Vergleichsbewerb
1
Goldene Plakette
957.
2019
Steinberg-Cup 2019
Nassbewerbe
6.
1
Gesamtrang 3 Bewerbe
976.
2022
Steinberg-Cup 2022
Nassbewerb
2.
1
Gesamtrang 2 Bewerbe
11.
1969
Auersthal
1.
1
Br.+Silber
Gesamtpreis
259.
1988
Hollabrunn
NÖ
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
260.
1988
Hollabrunn
NÖ
3
Silber B
endgültiger Wanderpreis
312.
1991
Maustrenk
Abschnitt
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
63.
1974
Mistelbach
NÖ
1
Bronze
endgültiger Wanderpreis
580.
2003
Prinzendorf
Abschnitt
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
345.
1992
Retz
NÖ
1
Bronze
endgültiger Wanderpreis
346.
1992
Retz
NÖ
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
347.
1992
Retz
NÖ
3
Bronze B
endgültiger Wanderpreis
348.
1992
Retz
NÖ
3
Silber B
endgültiger Wanderpreis
100.
1977
Laa/Thaya
NÖ
1
Bronze
endgültiger Wanderpreis
616.
2004
St. Pölten
3
Silber B
endgültiger Wanderpreis
882.
2016
Eichhorn
1
Bronze A
endgültiger Wanderpreis
884.
2016
Eichhorn
1
Silber A
endgültiger Wanderpreis
642.
2005
Traisen
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
398.
1994
Stockerau
NÖ
3
Silber B
endgültiger Wanderpreis
663.
2006
Obersulz
Abschnitt
1
Bronze
endgültiger Wanderpreis
154.
1981
Retz
NÖ
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
417.
1995
Wolkersdorf
NÖ
3
Bronze B
endgültiger Wanderpreis
177.
1983
Palterndorf
Abschnitt
1
Bronze
endgültiger Wanderpreis
178.
1983
Palterndorf
Abschnitt
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
960.
2022
Eckartsau
Kuppelcup
1
endgültiger Wanderpreis
708.
2008
Palterndorf
Abschnitt
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
202.
1984
Haag
NÖ
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
468.
1998
Ternitz
NÖ
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
469.
1998
Ternitz
NÖ
3
Bronze B
endgültiger Wanderpreis
222.
1986
Waidendorf
Abschnitt
1
Bronze
endgültiger Wanderpreis
223.
1986
Waidendorf
Abschnitt
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
495.
1999
Langenlois
NÖ
3
Silber B
endgültiger Wanderpreis
350.
1992
Rabensburg
Bezirk
WLA
3.
Einer
9. Zillenpokal
349.
1992
Rabensburg
Bezirk
WLA
1.
Bronze A
8. Zillenpokal
322.
1991
Melk
Bezirk
WLB
2.
Bronze B
7. Zillenpokal
321.
1991
Melk
Bezirk
WLB
2.
Mannschaft
6. Zillenpokal
320.
1991
Mauternbach
Bezirk
WLB
1.
Bronze A
5. Zillenpokal
302.
1990
Zwentendorf
NÖ
WLB
8.
Silber
4. Zillenpokal
301.
1990
Zwentendorf
Bezirk
WLB
2.
Mannschaft
3. Zillenpokal
284.
1989
Rabensburg
WLB
5.
Silber
2. Zillenpokal
470.
1998
Angern
Bezirk
WLA
2.
Bronze A
12. Zillenpokal
418.
1995
Angern
Bezirk
WLA
2.
Bronze A
11. Zillenpokal
351.
1992
Joching
Bezirk
WLA
2.
Silber A
10. Zillenpokal
228.
1986
Krems
WLA
3.
Silber B
1. Zillenpokal
773.
2011
Waidendorf
Abschnitt
1
Silber
"Strahlrohr"
256.
1988
Gr. Schweinbarth
4.
3
Silber
512.
2000
Angern
1.
1
Silber
768.
2011
Dobermannsdorf
Parallel
7.
3
1.
1962
Zistersdorf
1.
Bronze
257.
1988
Hollabrunn
NÖ
3.
1
Silber
513.
2000
Angern
1.
3
Bronze B
769.
2011
Zwingendorf
Pulkautal-Cup
1.
1
2.
1964
Neusiedl/Zaya
1.
1
Bronze
258.
1988
Hollabrunn
NÖ
2.
3
Silber B
514.
2000
Angern
1.
3
Silber B
770.
2011
Waidendorf
2.
1
Bronze
3.
1964
Neusiedl/Zaya
3.
2
Bronze
515.
2000
Hollabrunn
NÖ
5.
1
Silber
771.
2011
Waidendorf
1.
1
Silber
4.
1966
Hohenau/March
3.
1
Bronze
516.
2000
Wolferborn
BRD
Intern.
1.
1
772.
2011
Waidendorf
1.
3
Bronze B
5.
1966
Hohenau/March
2.
1
Silber
261.
1988
Stripfing
Bezirk
1.
1
Bronze
517.
2001
Eyrs
Südtirol
3.
1
Bronze
6.
1966
Hohenau/March
2.
2
Bronze
262.
1988
Stripfing
Bezirk
1.
1
Silber
518.
2001
Eyrs
Südtirol
2.
1
Silber
774.
2011
Auersthal
1.
1
Bronze
7.
1968
Palterndorf
1.
1
Bronze
263.
1988
Stripfing
Bezirk
1.
3
Bronze B
519.
2001
Untersiebenbrunn
1.
1
Bronze
775.
2011
Auersthal
2.
1
Silber
8.
1968
Palterndorf
1.
1
Silber
264.
1988
Feldkirchen
Bund
4.
1
Silber
520.
2001
Untersiebenbrunn
1.
1
Silber
776.
2011
Auersthal
1.
3
Silber B
9.
1968
Gr. Enzersdorf
3.
1
Bronze
265.
1989
Marchegg
1.
1
Bronze
521.
2001
Untersiebenbrunn
1.
3
Bronze B
777.
2011
Krems
4.
1
Bronze
10.
1968
Gr. Enzersdorf
1.
1
Silber
266.
1989
Marchegg
1.
1
Silber
522.
2001
Untersiebenbrunn
1.
3
Silber B
778.
2011
Krems
5.
3
Bronze B
267.
1989
Marchegg
2.
3
Silber
523.
2001
Markgrafneusiedl
2.
1
Bronze
779.
2011
Niederrußbach
Kuppel
6.
mix
12.
1969
Nexing
1.
1
Bronze
268.
1989
Strasshof
2.
1
Bronze
524.
2001
Markgrafneusiedl
1.
1
Silber
780.
2011
Uesweller
Luxemburg
1.
1
Bronze A
13.
1969
Nexing
1.
1
Silber
269.
1989
Strasshof
3.
1
Silber
525.
2001
Markgrafneusiedl
1.
3
Bronze B
14.
1969
Nexing
2.
2
Bronze
270.
1989
Strasshof
1.
3
Bronze B
526.
2001
Markgrafneusiedl
1.
3
Silber B
782.
2012
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
2.
1
15.
1969
Markgrafneusiedl
1.
1
Bronze
271.
1989
Leopoldsdorf
1.
1
Silber
527.
2001
Loidesthal
3.
1
Bronze
16.
1969
Markgrafneusiedl
1.
1
Silber
272.
1989
Leopoldsdorf
1.
3
Bronze B
528.
2001
Loidesthal
1.
1
Silber
784.
2012
Dobermannsdorf
Parallel
8.
1
17.
1969
Marchegg
1.
1
Bronze
273.
1989
Sierndorf
5.
1
Bronze
529.
2001
Loidesthal
1.
3
Bronze B
785.
2012
Johannesberg
Vergleichsbewerb
1.
1
18.
1969
Marchegg
2.
1
Silber
274.
1989
Sierndorf
3.
1
Silber
530.
2001
Loidesthal
1.
3
Silber B
19.
1970
Gr. Schweinbarth
1.
1
Bronze
275.
1989
Sierndorf
1.
3
Bronze B
531.
2001
Kollnbrunn
1.
1
Bronze
787.
2012
Raasdorf
2.
1
Bronze A
20.
1970
Gr. Schweinbarth
1.
1
Silber
276.
1989
Sierndorf
2.
3
Silber
532.
2001
Kollnbrunn
3.
1
Silber
788.
2012
Raasdorf
3.
1
Silber A
21.
1970
Niederabsdorf
1.
1
Bronze
277.
1989
Horn
NÖ
4.
1
Bronze
533.
2001
Kollnbrunn
1.
3
Bronze B
789.
2012
Lassee
2.
3
Bronze B
22.
1970
Niederabsdorf
1.
1
Silber
278.
1989
Horn
NÖ
1.
1
Silber
534.
2001
Kollnbrunn
1.
3
Silber B
790.
2012
Lassee
1.
3
Silber B
23.
1970
Groißenbrunn
1.
1
Bronze
279.
1989
Horn
NÖ
1.
3
Bronze B
535.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
Parallel
2.
3
Bronze B
791.
2012
Ringelsdorf
3.
1
Bronze A
24.
1970
Eckartsau
1.
1
Bronze
280.
1989
Horn
NÖ
1.
3
Silber B
536.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
2.
1
Bronze
792.
2012
Ringelsdorf
3.
1
Silber A
25.
1970
Salzburg
Salzburg
1.
1
Bronze
537.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
5.
1
Silber
793.
2012
Ringelsdorf
1.
3
Bronze A
538.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
2.
3
Bronze B
794.
2012
Ringelsdorf
2.
3
Silber A
27.
1971
Neustift
Südtirol
1.
1
Bronze
539.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
2.
3
Silber B
795.
2012
Schönkirchen
3.
1
Bronze A
28.
1971
Neustift
Südtirol
1.
1
Silber
540.
2002
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
796.
2012
Schönkirchen
2.
1
Silber A
29.
1971
Eichhorn
1.
1
Bronze
285.
1990
Lassee
1.
1.
Bronze
541.
2002
Schloßhof
1.
1
Bronze
797.
2012
Schönkirchen
1.
3
Bronze B
30.
1971
Eichhorn
1.
1
Silber
286.
1990
Lassee
1.
1
Silber
542.
2002
Schloßhof
1.
1
Silber
798.
2012
Ternitz
Fire-Cup
2.
3
Bronze B
31.
1971
Eichhorn
3.
2
Bronze
287.
1990
Eichhorn
3.
1
Bronze
543.
2002
Schloßhof
1.
3
Bronze B
799.
2012
Ternitz
9.
1
Bronze A
32.
1971
Lassee
1.
1
Bronze
288.
1990
Eichhorn
4.
2
Bronze
544.
2002
Schloßhof
1.
3
Silber B
800.
2012
Ternitz
1.
3
Bronze B
33.
1971
Lassee
1.
1
Silber
289.
1990
Eichhorn
1.
2
Silber
545.
2002
Mannsdorf
1.
1
Bronze
801.
2012
Ternitz
1.
3
Silber B
34.
1971
Haag
NÖ
1.
1
Bronze
290.
1990
Eichhorn
1.
3
Bronze B
546.
2002
Mannsdorf
1.
1
Silber
802.
2012
Linz
Bund
3.
3
Silber B
35.
1971
Haag
NÖ
1.
1
Silber
291.
1990
Eichhorn
4.
3
Silber
547.
2002
Mannsdorf
1.
3
Bronze B
803.
2013
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
3.
1
36.
1972
Ringelsdorf
1.
1
Bronze
292.
1990
Friedrichshafen
BRD
Intern.
1.
1
548.
2002
Mannsdorf
1.
3
Silber B
804.
2013
Dobermannsdorf
Parallel
6.
1
37.
1972
Ringelsdorf
1.
1
Silber
293.
1990
Eckartsau
1.
3
Bronze B
549.
2002
Waltersdorf
2.
1
Bronze
805.
2013
Stixneusiedl
2.
1
Bronze A
38.
1972
Stillfried
1.
1
Bronze
294.
1990
Matzen
3.
1
Bronze
550.
2002
Waltersdorf
1.
1
Silber
806.
2013
Stixneusiedl
3.
1
Silber A
39.
1972
Stillfried
1.
1
Silber
295.
1990
Matzen
3.
2
Silber
551.
2002
Waltersdorf
4.
2
Bronze
807.
2013
Johannesberg
Vergleichsbewerb
2.
1
40.
1972
Stopfenreuth
1.
1
Silber
296.
1990
Matzen
1.
3
Bronze B
552.
2002
Waltersdorf
1.
3
Bronze B
808.
2013
Johannesberg
Vergleichsbewerb
31.
2
41.
1972
Silz
Tirol
1.
1
Bronze
297.
1990
St. Pölten
NÖ
2.
1
Bronze
553.
2002
Waltersdorf
1.
3
Silber B
809.
2013
Schönfeld
2.
1
Bronze A
42.
1972
Orth/Donau
1.
1
Bronze
298.
1990
St. Pölten
NÖ
1.
1
Silber
554.
2002
Ebenthal
1.
1
Bronze
810.
2013
Schönfeld
1.
3
Bronze B
43.
1972
Orth/Donau
1.
1
Silber
299.
1990
St. Pölten
NÖ
1.
3
Bronze B
555.
2002
Ebenthal
1.
1
Silber
811.
2013
Schönfeld
2.
3
Silber B
44.
1972
Wilhelmsburg
NÖ
1.
1
Bronze
300.
1990
St. Pölten
NÖ
3.
3
Silber B
556.
2002
Ebenthal
4.
2
Bronze
812.
2013
Zwingendorf
Pulkautal-Cup
8.
1
45.
1972
Wilhelmsburg
NÖ
1.
1
Silber
557.
2002
Ebenthal
3.
2
Silber
813.
2013
Niedersulz
5.
1
Bronze A
558.
2002
Ebenthal
1.
3
Bronze B
814.
2013
Niedersulz
3.
1
Silber A
47.
1973
Weikendorf
1.
1
Bronze
303.
1990
Wehrbleck
BRD
Intern.
3.
3
Bewerb B
559.
2002
Ebenthal
1.
3
Silber B
815.
2013
Niedersulz
1.
3
Bronze B
48.
1973
Weikendorf
1.
1
Silber
304.
1991
Untersiebenbrunn
2.
1
Silber
560.
2002
Melk
3.
1
Bronze
816.
2013
Niedersulz
1.
3
Silber B
49.
1973
Horn
NÖ
1.
1
Bronze
305.
1991
Untersiebenbrunn
1.
2
Silber
561.
2002
Melk
3.
1
Silber
817.
2013
Dörfles
2.
1
Silber A
50.
1973
Horn
NÖ
4.
1
Silber
306.
1991
Obersiebenbrunn
2.
1
Bronze
562.
2002
Melk
5.
3
Bronze B
818.
2013
Dörfles
1.
3
Bronze B
307.
1991
Obersiebenbrunn
3.
1
Silber
563.
2002
Melk
3.
3
Silber B
819.
2013
Dörfles
1.
3
Silber B
52.
1973
Lebring
Bund
4.
1
Silber
308.
1991
Maustrenk
2.
1
Bronze
564.
2003
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1.
1
820.
2013
Leopoldsdorf / Litschau
9.
3
Bronze B
53.
1974
Schönfeld
2.
1
Bronze
309.
1991
Maustrenk
1.
1
Silber
565.
2003
Schönfeld
1.
1
Bronze
821.
2013
Leopoldsdorf / Litschau
7.
3
Silber B
54.
1974
Schönfeld
1.
1
Silber
310.
1991
Maustrenk
1.
3
Bronze B
566.
2003
Schönfeld
1.
1
Silber
822.
2014
Obersiebenbrunn
4.
1
Bronze A
55.
1974
Mannsdorf
1.
1
Bronze
311.
1991
Maustrenk
3.
3
Silber
567.
2003
Schönfeld
3.
2
Silber
823.
2014
Obersiebenbrunn
2.
1
Silber A
56.
1974
Latsch
Südtirol
1.
1
Silber
568.
2003
Schönfeld
1.
3
Silber
824.
2014
Obersiebenbrunn
1.
3
Bronze B
57.
1974
Jedenspeigen
1.
2
Bronze
313.
1991
Kollnbrunn
4.
1
Bronze
569.
2003
Gr. Schweinbarth
1.
1
Bronze
825.
2014
Obersiebenbrunn
1.
3
Silber B
58.
1974
Jedenspeigen
1.
2
Silber
314.
1991
Kollnbrunn
2.
1
Silber
570.
2003
Gr. Schweinbarth
1.
1
Silber
826.
2014
Johannesberg
Vergleichsbewerb
3.
1
59.
1974
Kl. Harras
1.
1
Bronze
315.
1991
Kollnbrunn
1.
3
Bronze B
571.
2003
Gr. Schweinbarth
2.
2
Silber
827.
2014
Johannesberg
Vergleichsbewerb
2.
3
60.
1974
Kl. Harras
1.
1
Silber
316.
1991
Traiskirchen
NÖ
2.
1
Bronze
572.
2003
Gr. Schweinbarth
2.
3
Bronze B
828.
2014
Zwerndorf
1.
1
Bronze A
61.
1974
Kl. Harras
2.
2
Bronze
317.
1991
Traiskirchen
NÖ
7.
1
Silber
573.
2003
Gr. Schweinbarth
2.
3
Silber B
829.
2014
Zwerndorf
3.
1
Silber A
62.
1974
Mistelbach
NÖ
1.
1
Bronze
<< Start < Zurück 1
2
3
4
Weiter
Ende