Hauptmenü
Startseite
Chronik
Mitglieder
Fahrzeuge
Termine
Silvesterlauf
Sponsoren
Weblinks
Kontakt
Aktivitäten
Einsatzgeschehen
Bewerbsarchiv
Bewerbstermine
Bewerbschronik
Preise Allgemein
Wanderpreise Abschnitt
Wanderpreise Landesbewerb
Preise Bundesbewerb
Bewerbsgruppen
Archiv
Wetter
Alarmierung NÖ
Preise allgemein
#
Jahr
Ort
Land
Bewerb
Rang
Gruppe
Stufe
Wer / Was
742.
2009
Ostrava
Tschechien
XIV. Intern.
24.
1
Bewerb A
Goldmedaille
644.
2005
Varazdin
Kroatien
XIII. Intern.
8.
1
Bewerb A
Goldmedaille
645.
2005
Varazdin
Kroatien
XIII. Intern.
3.
3
Bewerb B
Goldmedaille
454.
1997
Herning
Dänemarkt
XI. Intern.
7.
1
Bewerb A
Goldmedaille
379.
1993
Berlin
BRD
X. Intern.
2.
3
Bewerb B
Goldmedaille
284.
1989
Rabensburg
WLB
5.
Silber
2. Zillenpokal
301.
1990
Zwentendorf
Bezirk
WLB
2.
Mannschaft
3. Zillenpokal
302.
1990
Zwentendorf
NÖ
WLB
8.
Silber
4. Zillenpokal
320.
1991
Mauternbach
Bezirk
WLB
1.
Bronze A
5. Zillenpokal
321.
1991
Melk
Bezirk
WLB
2.
Mannschaft
6. Zillenpokal
322.
1991
Melk
Bezirk
WLB
2.
Bronze B
7. Zillenpokal
349.
1992
Rabensburg
Bezirk
WLA
1.
Bronze A
8. Zillenpokal
350.
1992
Rabensburg
Bezirk
WLA
3.
Einer
9. Zillenpokal
351.
1992
Joching
Bezirk
WLA
2.
Silber A
10. Zillenpokal
418.
1995
Angern
Bezirk
WLA
2.
Bronze A
11. Zillenpokal
470.
1998
Angern
Bezirk
WLA
2.
Bronze A
12. Zillenpokal
870.
2016
Kottingneusiedl
Weinviertelcup
5.
1
871.
2016
Kottingneusiedl
Weinviertelcup
6.
3
962.
2022
Kottingneusiedl
Weinviertelcup
6.
1
782.
2012
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
2.
1
783.
2012
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1
schnellste Angriffzeit
803.
2013
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
3.
1
564.
2003
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1.
1
847.
2015
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
4.
1
624.
2005
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
4.
2
676.
2007
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1.
mix
677.
2007
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1.
mix
zusätzlicher Preis
678.
2007
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
mix
schnellste Angriffzeit
699.
2008
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
1.
1
724.
2009
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
2.
1
761.
2011
Kottingneusiedl
Wein-1/4-Cup
2.
1
157.
1981
Böblingen
BRD
VII. Intern.
25.
1
Silbermedaille
785.
2012
Johannesberg
Vergleichsbewerb
1.
1
786.
2012
Johannesberg
Vergleichsbewerb
1
Goldene Plakette
807.
2013
Johannesberg
Vergleichsbewerb
2.
1
808.
2013
Johannesberg
Vergleichsbewerb
31.
2
826.
2014
Johannesberg
Vergleichsbewerb
3.
1
827.
2014
Johannesberg
Vergleichsbewerb
2.
3
849.
2015
Johannesberg
Vergleichsbewerb
4.
1
850.
2015
Johannesberg
Vergleichsbewerb
13.
2
851.
2015
Johannesberg
Vergleichsbewerb
37.
3
875.
2016
Johannesberg
Vergleichsbewerb
27.
1
876.
2016
Johannesberg
Vergleichsbewerb
4.
3
903.
2017
Johannesberg
Vergleichsbewerb
7.
1
904.
2017
Johannesberg
Vergleichsbewerb
13.
3
326.
1992
Baumgarten
Burgenland
Vergleich
2.
1
46.
1973
Brünn
CSSR
V. Intern.
9.
1
Goldmedaille
102.
1977
Trient
Italien
V. Intern.
11.
1
Goldmedaille
769.
2011
Zwingendorf
Pulkautal-Cup
1.
1
812.
2013
Zwingendorf
Pulkautal-Cup
8.
1
721.
2008
Zwingendorf
Pulkautal-Cup
2.
1
768.
2011
Dobermannsdorf
Parallel
7.
3
784.
2012
Dobermannsdorf
Parallel
8.
1
535.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
Parallel
2.
3
Bronze B
540.
2002
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
804.
2013
Dobermannsdorf
Parallel
6.
1
574.
2003
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
585.
2003
Zistersdorf
Parallel
1.
3
Bronze B
589.
2003
Kaumberg
Parallel
5.
1
594.
2004
St. Ilgen
Steiermark
Parallel
1.
Silber
599.
2004
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
867.
2016
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
356.
1993
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
868.
2016
Dobermannsdorf
Parallel
Tagesbestzeit
1
869.
2016
Dobermannsdorf
Parallel
WP 2006,2007,2016
617.
2004
Kaumberg
Parallel
2.
1
Bronze
619.
2005
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
620.
2005
Dobermannsdorf
Parallel
schnellste Gruppe
646.
2005
Kaumberg
Parallel
4.
mix
653.
2006
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
654.
2006
Dobermannsdorf
Parallel
1
schnellste Angriffzeit
915.
2018
Kaumberg
Parallel
7.
3
675.
2006
Kaumberg
Parallel
6.
mix
679.
2007
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
680.
2007
Dobermannsdorf
Parallel
1
schnellste Angriffzeit
697.
2008
Dobermannsdorf
Parallel
8.
1
698.
2008
Dobermannsdorf
Parallel
1
schnellste Angriffzeit
726.
2009
Dobermannsdorf
Parallel
4.
1
471.
1998
Kottingneusiedl
Parallel
6.
1
478.
1999
Dobermannsdorf
Parallel
1.
1
744.
2010
Dobermannsdorf
Parallel
3.
1
506.
2000
Dobermannsdorf
Parallel
3.
1
767.
2011
Dobermannsdorf
Parallel
8.
1
957.
2019
Steinberg-Cup 2019
Nassbewerbe
6.
1
Gesamtrang 3 Bewerbe
843.
2014
Palterndorf
Nassbewerb
1.
1
844.
2014
Zistersdorf
Nassbewerb
2.
1
930.
2018
Wd. Baumgarten
Nassbewerb
1.
1
931.
2018
Palterndorf
Nassbewerb
4.
1
956.
2019
Palterndorf
Nassbewerb
2.
1
974.
2022
Palterndorf
Nassbewerb
2.
1
975.
2022
Zistersdorf
Nassbewerb
4.
1
976.
2022
Steinberg-Cup 2022
Nassbewerb
2.
1
Gesamtrang 2 Bewerbe
647.
2006
Bruchköbel
BRD
Landespokal
4.
1
Bewerb A
648.
2006
Bruchköbel
BRD
Landespokal
2.
3
Bronze B
700.
2008
Frankfurt-Griesheim
BRD
Landespokal
2.
1
Bewerb A
701.
2008
Frankfurt-Griesheim
BRD
Landespokal
3.
3
Bewerb B
845.
2015
Eckartsau
Kuppelcup
1.
1
846.
2015
Eckartsau
Kuppelcup
Tagesbestzeit
1
865.
2016
Eckartsau
Kuppelcup
2.
1
866.
2016
Eckartsau
Kuppelcup
Tagesbestzeit
1
893.
2017
Eckartsau
Kuppelcup
5.
1
894.
2017
Zwerndorf
Kuppelcup
7.
2
932.
2019
Eckartsau
Kuppelcup
1.
1
933.
2019
Eckartsau
Kuppelcup
Tagesbestzeit
1
934.
2019
Eckartsau
Kuppelcup
16.
2
955.
2019
Niederrußbach
Kuppelcup
5.
1
958.
2019
Niederrußbach
Kuppelcup
5.
1
959.
2022
Eckartsau
Kuppelcup
1.
1
960.
2022
Eckartsau
Kuppelcup
1
endgültiger Wanderpreis
961.
2022
Eckartsau
Kuppelcup
7.
2
977.
2023
Eckartsau
Kuppelcup
3.
1
978.
2023
Eckartsau
Kuppelcup
Tagesbestzeit
987.
2023
Niederrußbach
Kuppelcup
12.
1
779.
2011
Niederrußbach
Kuppel
6.
mix
281.
1989
Warschau
Polen
IX. Intern.
3.
1
Bewerb A
Goldmedaille
282.
1989
Warschau
Polen
IX. Intern.
Bewerb A
Porzellanvase
283.
1989
Warschau
Polen
IX. Intern.
4.
3
Bewerb B
Goldmedaille
516.
2000
Wolferborn
BRD
Intern.
1.
1
292.
1990
Friedrichshafen
BRD
Intern.
1.
1
303.
1990
Wehrbleck
BRD
Intern.
3.
3
Bewerb B
323.
1991
Eichen
BRD
Intern.
1.
3
Klasse B
324.
1991
Renningen
BRD
Intern.
1.
1
Klasse A
325.
1991
Renningen
BRD
Intern.
1
Goldmedaille
352.
1992
Lardenbach
BRD
Intern.
1.
3
Bewerb B
374.
1993
Bienenbüttel
BRD
Intern.
10.
2
142.
1980
Willebroeck
Belgien
Intern.
1.
2
194.
1984
Lardenbach
BRD
Intern.
1.
1
199.
1984
Eichen
BRD
Intern.
4.
2
Bronze
496.
1999
Osweiler
Luxemburg
Intern.
2.
1
592.
2004
St. Ilgen
Steiermark
HS-Trophy
5.
Bronze
593.
2004
St. Ilgen
Steiermark
HS-Trophy
1.
Silber
963.
2022
Wilfleinsdorf
Gäste 2
2.
1
Bronze A
964.
2022
Wilfleinsdorf
Gäste 2
1.
1
Silber A
26.
1971
Tulln
FLA Gold
5.
VM Adolf Pribitzer
743.
2010
Tulln
FLA Gold
4.
V Dipl.Ing. Günther Asperger
798.
2012
Ternitz
Fire-Cup
2.
3
Bronze B
612.
2004
St. Pölten
Fire-Cup
2.
3
Bronze B
621.
2005
Eichen
BRD
Fire-Cup
2.
3
Bewerb B
622.
2005
Eichen
BRD
Fire-Cup
3.
1
Bewerb A
623.
2005
Eichen
BRD
Fire-Cup
1.
1
640.
2005
Traisen
Fire-Cup
1.
3
Bronze B
920.
2018
Kaumberg
Fire-Cup
3.
3
671.
2006
Raabs / Thaya
Fire-Cup
1.
3
Bronze B
944.
2019
Lehenrotte
Fire-Cup
1.
1
945.
2019
Lehenrotte
Fire-Cup
2.
3
717.
2008
Amstetten
Fire-Cup
1.
3
Bronze B
51.
1973
Horn
NÖ
entgültiger Wanderpreis
1
Silber
Kleiner St. Florian
802.
2012
Linz
Bund
3.
3
Silber B
773.
2011
Waidendorf
Abschnitt
1
Silber
"Strahlrohr"
580.
2003
Prinzendorf
Abschnitt
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
256.
1988
Gr. Schweinbarth
4.
3
Silber
512.
2000
Angern
1.
1
Silber
1.
1962
Zistersdorf
1.
Bronze
257.
1988
Hollabrunn
NÖ
3.
1
Silber
513.
2000
Angern
1.
3
Bronze B
2.
1964
Neusiedl/Zaya
1.
1
Bronze
258.
1988
Hollabrunn
NÖ
2.
3
Silber B
514.
2000
Angern
1.
3
Silber B
770.
2011
Waidendorf
2.
1
Bronze
3.
1964
Neusiedl/Zaya
3.
2
Bronze
259.
1988
Hollabrunn
NÖ
1
Silber
endgültiger Wanderpreis
515.
2000
Hollabrunn
NÖ
5.
1
Silber
771.
2011
Waidendorf
1.
1
Silber
4.
1966
Hohenau/March
3.
1
Bronze
260.
1988
Hollabrunn
NÖ
3
Silber B
endgültiger Wanderpreis
772.
2011
Waidendorf
1.
3
Bronze B
5.
1966
Hohenau/March
2.
1
Silber
261.
1988
Stripfing
Bezirk
1.
1
Bronze
517.
2001
Eyrs
Südtirol
3.
1
Bronze
6.
1966
Hohenau/March
2.
2
Bronze
262.
1988
Stripfing
Bezirk
1.
1
Silber
518.
2001
Eyrs
Südtirol
2.
1
Silber
774.
2011
Auersthal
1.
1
Bronze
7.
1968
Palterndorf
1.
1
Bronze
263.
1988
Stripfing
Bezirk
1.
3
Bronze B
519.
2001
Untersiebenbrunn
1.
1
Bronze
775.
2011
Auersthal
2.
1
Silber
8.
1968
Palterndorf
1.
1
Silber
264.
1988
Feldkirchen
Bund
4.
1
Silber
520.
2001
Untersiebenbrunn
1.
1
Silber
776.
2011
Auersthal
1.
3
Silber B
9.
1968
Gr. Enzersdorf
3.
1
Bronze
265.
1989
Marchegg
1.
1
Bronze
521.
2001
Untersiebenbrunn
1.
3
Bronze B
777.
2011
Krems
4.
1
Bronze
10.
1968
Gr. Enzersdorf
1.
1
Silber
266.
1989
Marchegg
1.
1
Silber
522.
2001
Untersiebenbrunn
1.
3
Silber B
778.
2011
Krems
5.
3
Bronze B
11.
1969
Auersthal
1.
1
Br.+Silber
Gesamtpreis
267.
1989
Marchegg
2.
3
Silber
523.
2001
Markgrafneusiedl
2.
1
Bronze
12.
1969
Nexing
1.
1
Bronze
268.
1989
Strasshof
2.
1
Bronze
524.
2001
Markgrafneusiedl
1.
1
Silber
780.
2011
Uesweller
Luxemburg
1.
1
Bronze A
13.
1969
Nexing
1.
1
Silber
269.
1989
Strasshof
3.
1
Silber
525.
2001
Markgrafneusiedl
1.
3
Bronze B
781.
2011
Uesweller
Luxemburg
1
schnellste Angriffzeit
14.
1969
Nexing
2.
2
Bronze
270.
1989
Strasshof
1.
3
Bronze B
526.
2001
Markgrafneusiedl
1.
3
Silber B
15.
1969
Markgrafneusiedl
1.
1
Bronze
271.
1989
Leopoldsdorf
1.
1
Silber
527.
2001
Loidesthal
3.
1
Bronze
16.
1969
Markgrafneusiedl
1.
1
Silber
272.
1989
Leopoldsdorf
1.
3
Bronze B
528.
2001
Loidesthal
1.
1
Silber
17.
1969
Marchegg
1.
1
Bronze
273.
1989
Sierndorf
5.
1
Bronze
529.
2001
Loidesthal
1.
3
Bronze B
18.
1969
Marchegg
2.
1
Silber
274.
1989
Sierndorf
3.
1
Silber
530.
2001
Loidesthal
1.
3
Silber B
19.
1970
Gr. Schweinbarth
1.
1
Bronze
275.
1989
Sierndorf
1.
3
Bronze B
531.
2001
Kollnbrunn
1.
1
Bronze
787.
2012
Raasdorf
2.
1
Bronze A
20.
1970
Gr. Schweinbarth
1.
1
Silber
276.
1989
Sierndorf
2.
3
Silber
532.
2001
Kollnbrunn
3.
1
Silber
788.
2012
Raasdorf
3.
1
Silber A
21.
1970
Niederabsdorf
1.
1
Bronze
277.
1989
Horn
NÖ
4.
1
Bronze
533.
2001
Kollnbrunn
1.
3
Bronze B
789.
2012
Lassee
2.
3
Bronze B
22.
1970
Niederabsdorf
1.
1
Silber
278.
1989
Horn
NÖ
1.
1
Silber
534.
2001
Kollnbrunn
1.
3
Silber B
790.
2012
Lassee
1.
3
Silber B
23.
1970
Groißenbrunn
1.
1
Bronze
279.
1989
Horn
NÖ
1.
3
Bronze B
791.
2012
Ringelsdorf
3.
1
Bronze A
24.
1970
Eckartsau
1.
1
Bronze
280.
1989
Horn
NÖ
1.
3
Silber B
536.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
2.
1
Bronze
792.
2012
Ringelsdorf
3.
1
Silber A
25.
1970
Salzburg
Salzburg
1.
1
Bronze
537.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
5.
1
Silber
793.
2012
Ringelsdorf
1.
3
Bronze A
538.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
2.
3
Bronze B
794.
2012
Ringelsdorf
2.
3
Silber A
27.
1971
Neustift
Südtirol
1.
1
Bronze
539.
2001
Waidhofen/Ybbs
NÖ
2.
3
Silber B
795.
2012
Schönkirchen
3.
1
Bronze A
28.
1971
Neustift
Südtirol
1.
1
Silber
796.
2012
Schönkirchen
2.
1
Silber A
29.
1971
Eichhorn
1.
1
Bronze
285.
1990
Lassee
1.
1.
Bronze
541.
2002
Schloßhof
1.
1
Bronze
797.
2012
Schönkirchen
1.
3
Bronze B
30.
1971
Eichhorn
1.
1
Silber
286.
1990
Lassee
1.
1
Silber
542.
2002
Schloßhof
1.
1
Silber
31.
1971
Eichhorn
3.
2
Bronze
287.
1990
Eichhorn
3.
1
Bronze
543.
2002
Schloßhof
1.
3
Bronze B
799.
2012
Ternitz
9.
1
Bronze A
32.
1971
Lassee
1.
1
Bronze
288.
1990
Eichhorn
4.
2
Bronze
544.
2002
Schloßhof
1.
3
Silber B
800.
2012
Ternitz
1.
3
Bronze B
33.
1971
Lassee
1.
1
Silber
289.
1990
Eichhorn
1.
2
Silber
545.
2002
Mannsdorf
1.
1
Bronze
801.
2012
Ternitz
1.
3
Silber B
34.
1971
Haag
NÖ
1.
1
Bronze
290.
1990
Eichhorn
1.
3
Bronze B
546.
2002
Mannsdorf
1.
1
Silber
35.
1971
Haag
NÖ
1.
1
Silber
291.
1990
Eichhorn
4.
3
Silber
547.
2002
Mannsdorf
1.
3
Bronze B
36.
1972
Ringelsdorf
1.
1
Bronze
548.
2002
Mannsdorf
1.
3
Silber B
37.
1972
Ringelsdorf
1.
1
Silber
293.
1990
Eckartsau
1.
3
Bronze B
549.
2002
Waltersdorf
2.
1
Bronze
805.
2013
Stixneusiedl
2.
1
Bronze A
38.
1972
Stillfried
1.
1
Bronze
294.
1990
Matzen
3.
1
Bronze
550.
2002
Waltersdorf
1.
1
Silber
806.
2013
Stixneusiedl
3.
1
Silber A
39.
1972
Stillfried
1.
1
Silber
295.
1990
Matzen
3.
2
Silber
551.
2002
Waltersdorf
4.
2
Bronze
40.
1972
Stopfenreuth
1.
1
Silber
296.
1990
Matzen
1.
3
Bronze B
552.
2002
Waltersdorf
1.
3
Bronze B
41.
1972
Silz
Tirol
1.
1
Bronze
297.
1990
St. Pölten
NÖ
2.
1
Bronze
553.
2002
Waltersdorf
1.
3
Silber B
809.
2013
Schönfeld
2.
1
Bronze A
42.
1972
Orth/Donau
1.
1
Bronze
298.
1990
St. Pölten
NÖ
1.
1
Silber
554.
2002
Ebenthal
1.
1
Bronze
810.
2013
Schönfeld
1.
3
Bronze B
43.
1972
Orth/Donau
1.
1
Silber
299.
1990
St. Pölten
NÖ
1.
3
Bronze B
555.
2002
Ebenthal
1.
1
Silber
<< Start < Zurück 1
2
3
4
Weiter
Ende